Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 6 registros Informações atualizadas em: 31/08/2026 - 16:17:01
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 10/2026 2026 30/07/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE MARCO-CEARÁ Secretaria Municipal de Agricultura 04/08/2026 ABERTA 30/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 03/2026 2026 11/05/2026 R$ 242.559,02 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MARCO-CE Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Transparência e Controle, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educação e Cultura 21/05/2026 ABERTA 11/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 02/2026 2026 16/04/2026 R$ 2.965.220,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO DESTINADO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MARCO-CE Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educação e Cultura 30/04/2026 ABERTA 16/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 27/2025 2025 10/12/2025 R$ 6.777.697,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP 13KG – RECARGA E VASILHAME) DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCO-CE Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Meio Ambiente 22/12/2025 FECHADA 26/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 26/2025 2025 09/12/2025 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCO-CE Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças, Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Transparência e Controle, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Meio Ambiente 23/12/2025 FECHADA 26/02/2026
DISPENSA 25/2025 2025 28/11/2025 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA AVALIAÇÃO DO ABATEDOURO MUNICIPAL, ATUALIZAÇÃO DA LEI DO SIM E REALIZAÇÃO DE PALESTRAS EDUCATIVAS DESTINADA À SEC. DE AGRICULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARCO-CE., Secretaria Municipal de Agricultura 03/12/2025 FECHADA 26/01/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo SEBRAE Referencia em Atendimento Diamante 2024
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024